Москва | Форум | Остальное о Москве | Зарплаты в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Зарплаты в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 29 Декабря 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году впервые московские бюджетники стали получать зарплату в среднем на 12% больше, чем остальные москвичи, занятые в других сферах.
 
tazik
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 05 Января 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Хочу внести свои 5 копеек по поводу зарплат в Москве.
Например, мне 42 года, рабочий стаж - 25 лет в сфере обслуживания. Всю сознательную жизнь - борьба за выживание, а сейчас просто катастрофа какая-то. Зарплата - 11-12 тыщ в месяц.
Где уж тут икру лопать, за квартиру бы заплатить. И такое положение сейчас очень у многих, работающих в химчистках, ателье, прачечных, т.е. получающих сдельную зарплату от количества заказов. Это невидимые миру слёзы!
Конечно, хорошо пристроившимся этого просто не понять.
А вообще очень обидно за себя, за таких, как я. Особенно, когда читаешь, что средняя зарплата по Москве уже 40 тысяч.
 
orlando
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 08 Января 2010 11:55    Заголовок сообщения: Зарплаты в США в 10 раз выше, а цены в 2 раза меньше... Ответить с цитатой

США подсчитало, что 12% американского населения живут в бедности. Эти цифры - просто подарок для российских политиков, которые любят говорить о том, как много бедняков в Америке. Правда, наши патриоты замалчивают любопытную деталь: американцы считают бедными граждан с заработком менее 20 тысяч долларов в год!

Средний уровень жизни в России в 10 раз ниже, чем в США, ведь паритет покупательной способности различается в 2.2 раза, а зарплаты в 20-30 раз.

Забавно, что тем временем, согласно опросу ВЦИОМ, 80% россиян сами себя причисляют к среднему классу.

Журнал Money провел исследование, в ходе которого определил 10 лучших профессий. Учитывалась не только чистые цифры зарплаты, но и характер работы с уровнем жизни при этом.
- программист ($80 тыс./год)
- профессор, преподающий в ВУЗе ($81 тыс./год)
- ассистент врача ($75 тыс./год)
- фармацевт ($90 тыс./год)
- психолог ($66 тыс./год)
- финансовый консультант ($122 тыс./год)
- специалист по кадрам ($73 тыс./год)
- менеджер по маркетингу ($82 тыс./год)
- IT-администратор ($83 тыс./год)
Профессии выбирались по разным критериям, и зарплата только один из них. Например, психог, при зарплате вдвое ниже, чем финансовый консультант, считается более лучшей и легкой профессией, а у программистов в США вообще великолепные условия работы при весьма высокой зарплате. Исключительно по критерию заработка в лидеры выбились хирурги: их годовой доход составляет в среднем 247 тысяч долларов!

Т.е. в пересчете на рубли по текущему курсу и из расчета не за год, а в месяц: хирург получает 617 тысяч рублей в месяц, фармацевт 225 тысяч рублей в месяц, ассистент врача 187 тысяч рублей в месяц, программист 200 тысяч рублей в месяц и так далее...

Конечно, если брать не всю Россию, а только Москву, то, к примеру программисты и IT-администраторы в Москве получают всего втрое меньше, чем в среднем в США. Что никак не скажешь о врачах и учителях. Но тогда можно вспомнить, что и стоимость жизни в Москве несравнимо выше, чем в среднем в США. Кстати, при их американских гораздо более высоких зарплатах, автомобили, бытовая техника, электроника и т.п. в США стоях вдвое меньше, чем в России, а безумные цены на недвижимость в Москве вообще могут поразить даже сверхвысокооплачиваемого американского хирурга.
 
Alexander
автор фотографий


Сообщения: 69
19.05.2009
Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Января 2010 17:36    Заголовок сообщения: Re: Зарплаты в США в 10 раз выше, а цены в 2 раза меньше... Ответить с цитатой

orlando писал(а):
Средний уровень жизни в России в 10 раз ниже, чем в США, ведь паритет покупательной способности различается в 2.2 раза, а зарплаты в 20-30 раз.

Забавно, что тем временем, согласно опросу ВЦИОМ, 80% россиян сами себя причисляют к среднему классу.
Потому что у них бедностью называют небольшой финансовый дискомфорт, а у нас - реальную нищету. Да, действительно, 80% граждан РФ не являются нищими, ну в смысле - в обносках на паперти, а средним классом считают определенный уровень квалификации, интеллектуального развития и круг интересов. У социологов и экономистов всё на цифрах заклинило, иногда сомневаюсь - они вообще люди, или вещи???
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Января 2010 12:08    Заголовок сообщения: Re: Зарплаты в США в 10 раз выше, а цены в 2 раза меньше... Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Да, действительно, 80% граждан РФ не являются нищими, ну в смысле - в обносках на паперти, а средним классом считают определенный уровень квалификации, интеллектуального развития и круг интересов. У социологов и экономистов всё на цифрах заклинило, иногда сомневаюсь - они вообще люди, или вещи???
Если человек образован (имеет хорошее высшее образование советских времен), всю жизнь честно работает (от инженера в НИИ до начальника отдела в оборонном предприятии) и к своим 50 годам имеет зарплату в 15 тысяч рублей. То по Вашему выходит, что он средний класс?! Но этих денег хватает лишь скудно-бедно сводить концы с концами. Так что это скорее ближе к бедности, чем к среднему классу. У русских вообще заниженная самооценка, а мир видят так, как преподносят его с экрана телевизора. Вы знаете, что по тем же опросам россияне счастливы и считают свои доходы высокими, если им хватает денег купить холодильник или старальную машину.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Января 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
К разговору о зарплатах и работах в США. Журнал Forbes представил десятку лучших и худших профессий на американском рынке труда в наступившем 2010 году.
Самыми лучшими в наступившем году для американцев профессии актуария (специалист по подсчетам ущерба и компенсаций для страховых и социальных компаний), инженера программного обеспечения и аналитика компьютерных систем. Это не слишком гламурные профессии, но они гарантируют рабочие места, средний годовой доход на уровне $70-90 тысяч и минимальное стрессовое состояние, что очень важно для американцев.
Таксист в Америке оказался самым малообеспеченным работником - всего $20 тысячи в год, при этом профессия эта относятся к достаточно нервным и мало комфортным. Сборщик мусора к примеру получает $30 тысячу в год, а бухгалтер $60 тысяч.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 27 Февраля 2010 13:59    Заголовок сообщения: Зарплата московского дворника 13 тысяч рублей Ответить с цитатой

С 1 января 2010 года зарплата московских дворников увеличена на 7%.
В горадминистрации сообщили: "В среднем дворники получат на тысячу рублей больше. Вместо 12 тысяч - 13 тысяч рублей. А машинисты снегоуборочных машин в холодный период будут получать почти 18 тысяч рублей".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
OLYA
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Марта 2010 21:50    Заголовок сообщения: ВЦИОМ: Большинству россиян, как и прежде, трудно жить... Ответить с цитатой

ВЦИОМ: Большинству россиян, как и прежде, трудно жить...

56% россиян, как и прежде, трудно жить. 11% - те, кто уже вообще не могут больше терпеть бедственное положение. При этом данный показатель наиболее высок среди опрошенных старше 45 лет. Позитивный настрой испытывают, в основном, 18-24-летние респонденты.

Для относительного большинства россиян последний месяц прошел под знаком надежды (35%), но в последнее время россиянам было также свойственно ощущать разочарование (24%) и тревогу (21%). Реже респонденты указывают на радость (15%), спокойствие (12%) и уверенность (11%) - все эти чувства чаще испытывает молодежь. Еще 11% опрошенных чувствуют безразличие и 8% - злость.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен в середине марта 2010 года.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Марта 2010 22:00    Заголовок сообщения: Re: ВЦИОМ: Большинству россиян, как и прежде, трудно жить... Ответить с цитатой

OLYA писал(а):
Позитивный настрой испытывают, в основном, 18-24-летние респонденты.
В этом возрасте большинство людей еще не могут полноценно оценить все происходящее. Суетливый энергичный возраст: одновременно учеба, подработка, бег от военкоматов, клубы, любовь, свадьба, машина, все впервые, все надо успеть, попробовать... все только начинается и думаешь, что лучшее и светлое еще впереди... Обычно человек более менее вникает в жизнь через несколько лет после института, нескольких лет полноценной ежедневной работы, создав семью и начав растить ребенка.
 
zuko812
гость





СообщениеДобавлено: Среда 21 Апреля 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сегодня появилась новость, что средняя зарплата в Москве превысила 36 тыщ рублей. Душа поёт!!!
Дайте хоть подержаться за эту среднюю зарплату!
А потом мы удивляемся, когда говорят, что москвичи зажрались...
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Апреля 2010 15:59    Заголовок сообщения: Средняя зарплата в Москве превысила 35 тысяч рублей Ответить с цитатой

Средняя зарплата в Москве превысила 35 тысяч рублей

Руководитель департамента экономической политики и развития города сообщила на пресс-конференции, что по данным на февраль 2010 года среднемесячная зарплата в Москве составила 35.6 тысяч рублей.

В январе-феврале этого года уровень среднемесячной номинальной зарплаты составил 110% по отношению к январю-февралю 2009 года. По данным департамента, за весь 2009 год рост среднемесячной номинальной зарплаты в среднем в городе составил 8,6%.

А по его данным главы Московской федерации профсоюзов средняя зарплата в мегаполисе сейчас достигла уже почти 40 тысяч рублей (то есть в пересчете - это 1000 евро), а МРОТ (минимальная заработная плата) с 1 мая 2010 года составит 10200 рублей - это более чем в 2 раза больше, чем показатель в целом по России.

Тем временем глава ГУВД Москвы обещает в ближайшие два года повысить зарплату рядовому столичному милиционеру до 60 тысяч рублей.Это планируется сделать в ходе реформирования и сокращения личного состава.
"В Москве, с учетом надбавки со стороны руководства города, у рядового милиционера зарплата около 23-24 тысяч рублей. В ходе реформирования, сокращения личного состава планируется увеличение заработной платы рядового сотрудника до 60 тысяч рублей. У нас запланировано провести эту реорганизацию до конца следующего года."
Он предлагает быть реалистами и учитывать, что "пока не изменятся условия службы, очереди на работу в милиции не будет".

Еще к теме:
- Средняя зарплата московского медика составила 39 тысяч рублей, а педагога - 32 тысячи рублей
- В 2008 году средняя зарплата москвичей составляла 29 тысяч рублей
- Зарплата московского дворника - 12000 рублей
- Форум: Зарплаты в Москве
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июня 2010 8:48    Заголовок сообщения: Средняя зарплата в Москве превысила 38 тысяч рублей Ответить с цитатой

Средняя зарплата в Москве превысила 38 тысяч рублей



В январе-апреле 2010 года среднемесячная зарплата в Москве выросла на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2009 года и составила 38.2 тысяч рублей (это почти 1000 евро). Об этом говорится в материалах пресс-конференции главы департамента экономической политики и развития города.

"С января по апрель рост реальных располагаемых доходов населения составил 2.7% к соответствующему периоду 2009 года."
Таким образом, возникшая в прошлом году тенденция превышения темпов инфляции над уровнем роста заработной платы в 2010 году изменилась и имеет положительную динамику.

В документе также отмечается, что величина прожиточного минимума в первом квартале 2010 года составила 8.2 тысяч рублей. При этом численность москвичей с доходами ниже прожиточного минимума оценивается почти в 15%.

Примечательно, что по информации агентств недвижимости сейчас около трети москвичей в возрасте до 30 лет, снимающих квартиры, переезжают обратно к своим родителям в связи с резким сокращением уровня доходов или потерей рабочего места, и это не смотря на снижение арендных ставок.

Также интересно вспомнить, что до кризиса два года назад (в 2008 году) средняя зарплата москвичей составляла 29 тысяч рублей, что в пересчете на доллары по тому курсу было примерно 1200$, но и нынешние 38 тысяч рублей в пересчете это тоже все те же 1200$. То есть зарплаты как бы выросли, но покупательская способность, наоборот, лишь снизилась, так как цены на все услуги в Москве выросли, сильно подорожало ЖКХ, да и мировая инфляция постоянно движет цены вверх.

Еще к теме:
- Средняя зарплата в Москве превысила 35 тысяч рублей
- Средняя зарплата московского медика составила 39 тысяч рублей, а педагога - 32 тысячи рублей
- В 2008 году средняя зарплата москвичей составляла 29 тысяч рублей
- Зарплата московского дворника - 12000 рублей
- Форум: Зарплаты в Москве
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Июля 2010 11:36    Заголовок сообщения: Московским дворникам повысят зарплату Ответить с цитатой

Московским дворникам на 10% повысят зарплату

Столичные власти утвердили размеры оплаты труда работников жилищно-коммунального хозяйства, которые вступят в силу с 1 января 2011 года. Дворники и водители уборочных машин в теплый период года будут получать 13405 рублей, в холодный период года - 14523 рубля, а машинисты уборочных машин, управляющих многофункциональными коммунальными агрегатами (МКА), в холодный период - 19875 рублей.

Кроме того зарплата руководителей и специалистов организаций, управляющих многоквартирными домами, вырастет до 16932 рублей, рабочих и служащих, занятых санитарным обслуживанием домовладений и технической эксплуатацией жилищного фонда - до 11290 рублей, кровельщиков, работающих в холодный период года - до 17641 рубля.

Между тем многие СМИ пишут, что в реальности дворники в москве зарабатывают гораздо меньше. Большинство столичных дворников - мигранты, живущие в общежитиях, предоставляемых ДЕЗами. При этом жаловаться и разбираться им бесполезно - сразу уволят. Дворники уверяют, что руководство ДЕЗов берет себе в карман две трети их зарплаты. Москвичей в дворники не берут. По словам руководителей управляющих организаций, они не смогут, как гастарбайтеры, вставать в 5 утра и работать без выходных, больничных и отпусков.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Степашка



Сообщения: 10
12.07.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Июля 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гастарбайтеры тоже люди... что уж с ними так жестоко.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Августа 2010 13:03    Заголовок сообщения: Средний доход москвича вырос до 44 тысяч рублей Ответить с цитатой

Средний доход москвича вырос до 44 тысяч рублей

Средний месячный доход москвича в январе-июне 2010 года составил 44.1 тысячи рублей, а средняя зарплата - 38.7 тысячи рублей. Об этом сообщил Департамент экономической политики Москвы. Тем временем по данным Росстата, средняя зарплата по всей стране составляет 18.3 тысячи рублей, то есть жители столицы зарабатывают почти вдвое больше, чем остальные жители России.

При этом, по данным Фонда общественного мнения, основной социально-экономической проблемой, беспокоящей россиян называется низкий уровень зарплат, а вот москвичей это волнует гораздо меньше - лишь каждый третий житель столицы считает низкую зарплату важнейшим отрицательным фактором.

Ранее тем же Департаментом экономической политики столицы сообщалось, что в январе-апреле 2010 года среднемесячная зарплата в Москве составила 38.2 тысяч рублей, а до этого, в январе-феврале - 35.6 тысяч рублей, то есть получается, что с начала 2010 года московские зарплаты стабильно растут.

Еще к теме:
- На апрель 2010: Средняя зарплата в Москве превысила 38 тысяч рублей
- На февраль 2010: Средняя зарплата в Москве превысила 35 тысяч рублей
- Средняя зарплата московского медика составила 39 тысяч рублей, а педагога - 32 тысячи рублей
- В 2008 году средняя зарплата москвичей составляла 29 тысяч рублей
- Зарплата московского дворника - 12000 рублей
- Форум: Зарплаты в Москве
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ