Москва | Форум | Обсуждение фотографий | Кто знает? Стелла на смотровой Воробьвых в 1960-х.
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Кто знает? Стелла на смотровой Воробьвых в 1960-х.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обсуждение фотографий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Сентября 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нико, спасибо за приятный отзыв, весьма хорошо отражающий направление наших стараний! Smile

Константин, спасибо и за Ваше мнение, которое также важно. Smile

Правда я бы не сказал, что наши направления "МосДэй" и "Москва которой нет" совсем уж не пересекаются, наоборот, даже имеется некая давняя договоренность и сотрудничество.
Да, у нас не только фото и не только старые, но их доля не мала (сейчас в базе более 400 старых фотографий с описаниями) и постоянно растет. Причем, этот труд (поиск, обработка, описания) тут совершенно безвозмезден - просто хочется донести до общественности, показать молодому поколению и напомнить старшему, как оно было.

В планах и дальнейшее существенное наполнение подобным контентом (в том числе и недавно начатых, пока просто в форуме, разделов "История Москвы" и "Раньше и Сейчас").

Проект "Московский День" - узкотематический (если так можно выразиться, когда речь идет о столь большом интересном и таком разном городе), но разносторонний, в стремлении объединить более широкую аудиторию (конечно же не в ущерб качеству)!

Я вот, например, просто обожаю старые фотографии и историю города, хотелось бы опубликовать как можно больше подобной информации,
и сейчас идет дальнейшая работа в этом направлении, но кроме этого еще очень много другой работы по сайту...

Мы покажем и расскажем еще много интересного! Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 23 Января 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запоздало добавлю: дома не на Мосфильмовской улице, это продолжение Университетского проспекта после территории МГУ, угол с улицей Дружбы. Противоположной стороной они действительно выходят на Мосфильмовскую, но это было бы видно, если мы могли смотреть фотографию с оборота.
Не знаю, может вам это важно?...

От Администрации: Нам все детали важны. Описание дополнено! Спасибо.
 
Константин
автор фотографий


Сообщения: 208
29.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 21 Апреля 2009 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотография Н.Грановского, из альбома "Москва - за годом год". На фотографии можно рассмотреть тот самый "Факел фестиваля".

Алексей, ссылку на архив с исходным сканом, я отослал по ICQ.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабря 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно 1957-1958 г. Я хорошо знаю Ленгоры с 1965 года. К этому времени "фестивального факела" уже не было. Помню, как мы ездили на Ленгоры смотреть салют 7 ноября 1967 года (50 лет Революции - 50 залпов салюта). В этот день впервые салют был похож на современный, т.е. впервые появились всякие разлетающиеся в виде шаров и др. фигур разноцветные фейерверки. До этого салют давался простыми сигнальными ракетами + обязательно участвовали зенитные прожектора, которые с 1967 года больше на салют не вывозили.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обсуждение фотографий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ