Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Дмитрий Девин - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Дмитрий Девин - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander
автор фотографий


Сообщения: 69
19.05.2009
Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Декабря 2009 0:59    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.223 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.223: (все комментарии)
Хм, тогда при чём тут дата съёмки и адреса? При чём тут вообще фотография? С деревом - значит с деревом, а то вообще можно так нафшопить, что другой город получится, вполне по-лужковски, кстати.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Декабря 2009 1:00    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #9.185 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии9.185: (все комментарии)
sev писал(а):
Что-то ее скудненько нарядили... Или это еще не всё? Например, 40-метровую ёлку на Поклонной Горе собирали-наряжали 10 дней!
Я к сожалению не знаю до конца её нарядили или нет. Но в прошлом году на этом месте была ёлка более нарядная. Так что может ещё всё впереди. Когда я снимал там возле памятника Энгельсу намечался какой-то митинг и было перегорожено.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Декабря 2009 1:05    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.223 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.223: (все комментарии)
Alexander писал(а):
Хм, тогда при чём тут дата съёмки и адреса? При чём тут вообще фотография? С деревом - значит с деревом, а то вообще можно так нафшопить, что другой город получится, вполне по-лужковски, кстати.
Александр не совсем понятен вопрос дата съёмки и адрес обязателен доля любой фотографии на этом сайте, а про редактирование я с Вами согласен. Убирание объекта из кадра не всегда получается хорошо, но иногда фотография становится красивее, если убрать провода.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexander
автор фотографий


Сообщения: 69
19.05.2009
Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Декабря 2009 1:09    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.223 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.223: (все комментарии)
Ну вот как раз поэтому - если дата это важно, то всё, что попадает в кадр - тем более важно, иначе зачем дата? Или документ (дата и всё, что попало в кадр в зависимости от фокусного расстояния и ракурса), или некая более красивая картинка вне времени. А то получится, типа, домик графа N, только больше, лучше и с подземной стоянкой.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Декабря 2009 1:24    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.223 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.223: (все комментарии)
Ну да Александр дата и адрес действительно важны. А про дерево я считаю, что это всё зависит от ракурса. Если красиво с деревом, то нет необходимости его убирать в фоторедакторе.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexander
автор фотографий


Сообщения: 69
19.05.2009
Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Декабря 2009 1:32    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.223 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.223: (все комментарии)
А даже если некрасиво? Вот снимаете с некоего места, в кадре некая обстановка, ориентиры вокруг, один ориентир потёрли за плохое поведенье - и что это за фотография? Какой смысл, если это каталог и архив, а не сайт художественной фотографии? В принципе это то же самое, как если на фотке с кремлём стереть Дворец съездов и вшопить Чудов монастырь, только в меньших масштабах. Или на картинке с панорамой от Воробьевых гор стереть Сити, хотя стоит 2009 год.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Декабря 2009 13:21    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.223 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.223: (все комментарии)
Все, о чем Вы тут сейчас рассуждаете (убрать дерево, почистить провода) уже давно обсуждалось на сайте:

Техника фотосъемки: Обработка фотографий! Небо... серое или голубое?
Сайт MosDay.ru именно о реальной Москве, а не о том, как бы хотелось ее представлять!

Фотографии без людей - Ваше мнение? Провода в кадре...

Если кратко, то убирать можно то, что не сильно меняет кадр и попало в него в связи с невозможностью взять другой ракурс.
Например, провод мог и не оказаться в кадре, если подойти ближе и использовать широкоугольный объектив. Поэтому с верхнего края фотографии вполне можно убрать его в графическом редакторе.
Но вот убирать все провода из кадра - не правильно. Ведь они сейчас в данный момент там висят. Иначе Вы нарушаете историческую документальность.
Про автомобили и людей: можно убирать, т.к. сейчас они тут есть, а через час уже все иначе, поэтому Вы не нарушаете историческую правдоподобность. За исключением случая, когда в час-пик буднего дня Вы решили убрать из кадра всех людей и все машины. Хотя это и так очень сложно сделать.

P.S. Кстати, я думаю, что Моспешеход просто пошутил по поводу этого дерева. Smile Дмитрий часто писал другим авторам, что в некоторых кадрах неплохо бы убрать провод, машины и т.п.... Вот Иван (Моспешеход) и подшутил. Very Happy
Я сам иногда убираю из кадра автомобили и людей, если они, на мой взгляд, мешают композиции. Аналогично и с проводом - могу убрать, но только, если это небольшой кусок и по небу. Обычно лучше более внимательно подходить к выбору ракурса в самом процессе съемки (подождать пока проедут машины и пройдут люди с переднего плана и выбрать точку съемки, чтобы все влезало и ничего не мешало). Тогда и графический редактор придется использовать по минимуму. А то ведь убирать все эти машины и провода - занятие кропотливое...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Лара
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 17 Декабря 2009 22:57    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.229 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.229: (все комментарии)
Зачем будка????
 
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 17 Декабря 2009 23:03    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.229 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.229: (все комментарии)
Лара писал(а):
Зачем будка???
Это, наверное, вопрос к хозяевам будки? Полагаю - для получения прибыли они ее там поставили...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Четверг 17 Декабря 2009 23:30    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.229 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.229: (все комментарии)
Лара писал(а):
Зачем будка????
Ну не сносить же её для съёмки? Это палатка с мороженым. Правда можно попробовать, если у меня хорошо получится убрать её в фоторедакторе. Вообще эта палатка там уже долгое время стоит.

От Администрации: Убирать в фоторедакторе не стоит, тем более она там давно стоит.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 29 Декабря 2009 1:18    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.237 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.237: (все комментарии)
Цитата:
Ледокол на Москве-реке
А мне кажется, что это обычный буксир для барж.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 29 Декабря 2009 23:22    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.237 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.237: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Цитата:
Ледокол на Москве-реке
А мне кажется, что это обычный буксир для барж.
Да Алексей скорее всего что Вы правы это наверное действительно буксир для барж. Я посмотрел в интернете про буксиры и увидел похожие картинки. Я на самом деле решил, что это ледокол из-за того, что подумал, что буксиры зимой по льду не ходят. Описание уже поправил.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Олег
гость





СообщениеДобавлено: Среда 27 Января 2010 1:00    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.44 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.44: (все комментарии)
Очень красиво!
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 28 Января 2010 1:12    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.269 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.269: (все комментарии)
Дмитрий, наверное лучше все же не закачивать всегда подряд несколько фотографий с изменениями в обработке, а сначала обработать, убедиться, что все хорошо и устраивает, а потом уже публиковать на сайте это одно финально обработанное фото. А то даже странно как-то каждый раз наблюдать серии фоток-близнецов с небольшими изменениями... Smile
P.S. Кстати, на "улучшенной" фото снизу вылезло пустое синее поле.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Четверг 28 Января 2010 23:31    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.269 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.269: (все комментарии)
Хорошо Алексей я впредь буду внимательнее отслеживать все недочёты в обработке перед закачкой, Кстати пустое синее поле я к сожалению попросту не заметил. Предлагаю оставит окончательный вариант этого фото http://mosday.ru/photos/?76_267 с полноразмерным вариантом.Спасибо.

От Администрации: Так и сделано. Остальные три этих идентичных фото теперь удалены. Фотографии желательно закачивать с первого раза, так как они сразу (обычно не более часа) привязываются везде по сайту и люди их видят не только в галерее, а и на карте, в адресах, в новостях... Иненно с этим, в основном, и связано отсутствие возможности их простого удаления.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ