Москва | Форум | Интересные Новости | Выплаты донорам крови и плазмы в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Выплаты донорам крови и плазмы в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
донор
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 02 Октября 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Мы тупим свое здоровье... 20 раз кровь сдавать, полный бред... организм в любом случае портится... и за 500-1500р. отдавать не собираюсь... фиг с деньгами затраченными на питание... здоровье от 20 раз точно кончится!!!
Чем же портится? Плазма (кровь) обновляется и только улучшается. А как же жизнь тех кому срочно нужна кровь и плазма, может так случится что тебе и твоим близким срочно нужна будет кровь, и вот такой ты услышишь ответ от тех кого ты знаешь. Что тратить на тебя свою кровь им не хочется. Жизнь одна если можешь помочь - ПОМОГИ. Вот собственно и все.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Октября 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

донор писал(а):
sev - молодцы. Вот такие доноры нам нужны. Коммунизм возвращается обратно, и все гос.работники делают все по принуждению. Такими способами мы долеко не уйдем, донорство это добровольное сдача крови, а тут на лицо факт принуждения.
Смею Вас заверить, что многие сдают кровь без всякого принуждения и не в корыстных целях. Лично знаю человека, который регулярно сдает кровь в Склифе (особо в деньгах не нуждается). На вопрос: "Почему это делаешь?" отвечает: "Чтобы помочь, может, кому пригодится... А я могу, почему не сдать?" И этот же человек мне рассказал, что народу приходит кровь сдавать немало и явно, что это не организации, по 2 часа в очереди приходится иногда стоять. Благо, с работы отпускают, потому что руководство одобряет эти поступки.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Иванченко



Сообщения: 25
29.10.2009

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Октября 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много платят если честно 1500 рублей, я думаю 20 раз кровь сдать за год реально, а потом нормальная легкая надбавка к зарплате, так сказать легкие деньги, хотя смущает сама обстановка в пунктах приема крови тобиш недоверие к стериальности препаратов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
донор
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Ноября 2009 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev - я говорю о массовой сдачи крови в пагонах, когда приходят эти варвары то громят все и постоянно лезут в не очереди. Сломали фантан, в туалете все обгадили, чють не сломали дверь, хамят всем. И не считают что они делают доброе дело, им это в тягость а сдают кровь про пренуждению руководства. А один донор в погонах который сдает по другим соображениям считается белой вороной, и то что он сдает кровь что бы паомочь людям он не кому не рассказывает, что бы его не засмеяли яйцоголовые. Сам знаю одного такого, с ним немного пообщался человек не из этого стадо отмарозков которым лишь бы кого обуть и кинуть на бабки. Рассказывал о своей работе, жуть. Но это уже другая история. Конечно встречаются единичные случаи когда донор в пагонах приходит в центр по зову сердца.

Иванченко - кровь ты не сможешь сдать 20 раз. Максимум 6 раз в год, может ты говоришь о плазме Laughing где сдаешь?
 
Люсинда
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Ноября 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECC писал(а):
Донор не барыга, а доброй души человек! Зачем отдавать частичку себя за деньги?! - это почти проституция, а банк крови, в таком случае публичный дом.. (такая вот точка зрения)
Мы не должны думать о продаже - мы в силах реально подарить кому-то здоровье и жизнь!!! В том числе и деткам!!! Мы можем дарить любовь неизвестным нам людям, отдав им незначительную частичку себя! Я сдаю в больнице Святого Владимира - детям.
 
донор
гость





СообщениеДобавлено: Среда 30 Декабря 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Последний раз в этом году сдал кровь, всем счастья и здоровье в новом году. Удачи и успехов донорам и тем кому мы помогаем.
 
Позитив
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 20 Июля 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне рассказал о донорстве друг во дворе (он тоже донор) и вот я решил сначало привлекли деньги, потом как сдал сразу почувствовал гордость за себя. Теперь цель стать почётным донором, там и льготы и буду сдавать кровь дальше, пока буду жив!!!
 
oziris
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 29 Июля 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бывший донор-плазмоферезник, стаж чуть более двух лет, я не помню сколько раз я сдавал плазму но наверное больше двадцати Smile , я никогда не жаловался на низкую оплату, но и от денег не отказывался, если-бы мне платили в два раза меньше, я-бы тоже ходил, если-бы не платили вообще я-бы тоже ходил, но возможно реже, деньги - это все-таки стимул. Я не чувствовал себя плохо и не чувствую сейчас, мне 31 год, я вполне здоров, чувствую себя хорошо, хоть и курю и выпиваю. Вообщем я просто не верю, что сдачей плазмы можно испортить здоровье. Оставить донорство мне пришлось из-за работы, возможно я когда-нибудь продолжу. Кстати питался я вполне обычно, так-же как и сейчас и никаких особенных продуктов не покупал.
Короче, все кто стонет по поводу низкой оплаты... не ходите и все, это не обязанность.
 
Надежда (Алтай)
гость





СообщениеДобавлено: Среда 01 Сентября 2010 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я донор 26 лет и сдаю до сих пор, но у нас на Алтае оплата маленькая 140 рублей за 400 грам крови, и нет никаких льгот. Ежемесячно выплачивают 770 рублей. Я и дальше буду сдавать кровь помагать людям. Просто хотела узнать а сколько вы получаете за кровь?
 
Вася
гость





СообщениеДобавлено: Среда 01 Сентября 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня третья отрицательная-на сколько она редкая? А у мамы первая положительная.
 
Васёк
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 19 Марта 2011 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Бреста у меня "3-" достаточна редкая, и ведь она кому-то спасает жизнь. И мне нет никакой разницы, платят или нет. Laughing Crying or Very sad
 
СветланаM
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Апреля 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии ввели бесплатное донорство, так как приходило много больных и наркоманов, а кровь была на экспертизе уже не пригодной. Мой муж сдал кровь бесплатно, потому как в Германии в любом отделении медицинской помощи говорят о том что:
1. После 40-ка кровь сдавать НУЖНО!
2. При "изготовлении" новой крови организмом требуется холестерин, а как мы все знаем он оседает на стенках сосудов (приводит к инфарктам и закупорке сосудов). Холестерин производится организмом сам, но в случае забора крови, для выработки новой крови наш УМНЫЙ организм забирает уже имеющийся холестерин со стенок сосудов, тем самым обеспечивая ещё ЛУЧШУЮ работу всего организма.
Хотела бы стать донором, но при весе менее 50 кг донором стать нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты:
Да кстати, для уточнения. Мужчинам в Германии можно сдавать в год кровь 6 раз, тогда как женщинам 4-5 примерно в год (иногда 5 раз приходится на первый-второй год)...
 
ЮлЁ4еК
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Апреля 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вмешаться, скажите пожалуйста какие льготы предоставляются сотрудником правоохранительных органов? Прошли те годы, когда у милиции были льготы. Щас я, как сотрудник, вам говорю, что льгот у нас нет и кровь если сдаем, то нам так же, как и всем остальным дают 500 рублей и отгул, хотя насчет отгула я погорячилась, в последний раз когда сдавала кровь дали денюшку и справку как положено, но на мой вопрос о выходном дне, мне начальник задал встречный вопрос: "ты сдавала кровь ради отгула?", ПОЭТОМУ НЕЧЕГО ТУТ ГОВОРИТЬ ВСЯКОЕ ГАДКОЕ ПРО МИЛИЦИЮ, ТЕПЕРЬ УЖ ПОЛИЦИЮ! Аж тошно читать все ваши жалобы, можно подумать что вас чем то ущемляют!и если не служили в милиции, то не надо считать, что все коррупционеры, гады и подонки. Кстати, 500 рублей - это не мало, вспомните поговорку: копейка рубль бережет!
 
Медик - дoнор
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Июня 2011 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Челябинске до 2011 года за плазмоферез давали 150 рублей на руки и 550 рублей ложили на транспортную карту, а с нового года, просто дают 200 рублей, а транспортную карту просто упразднили, ничего не предложив взамен! Я знаю статистику, у нас в 3 раза меньше доноров, чем в среднем по стране, а дальше будет только хуже, нигде не пропагандируется донорство в широкие массы. Больных, у которых по причине хронических заболеваний, являющихся противопоказанием для донорства день ото дня все больше, и при том уровне жизни, на котором мы сейчас находимся ждать перемен к лучшему просто не приходится! А нашему правительству и дела никакого нет до проблем граждан страны! Я сдаю свою кровь не за деньги, а потому, что понимаю, что она спасает жизни, дарит кому то здоровье (я сама работаю 25 лет в медицине), и знаю об этом не понаслышке! Но деньги НИКОМУ еще НИКОГДА не были лишними, тем более, при нашей зарплате! Я сдавала, сдаю и буду сдавать свою кровь, тем более, что у меня достаточно "редкая " группа крови: 3 Rh-.
 
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Суббота 02 Июля 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клинике имени "Бакума" (вроде) за сдачу крови дают 1400. 300 на обед... и 1100 за кровь. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ