Москва | Форум | Обо всем другом... | 70% россиян не пользуются Интернетом!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







70% россиян не пользуются Интернетом!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Октября 2008 15:10    Заголовок сообщения: 70% россиян не пользуются Интернетом! Ответить с цитатой

69% россиян не пользуются Интернетом!

По данным ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения):
Большинство (69%) россиян вообще не пользуются Интернетом!!! В 2006 году доля таких респондентов составляла 76%. Почти каждый десятый (11%) опрошенный обращается к ресурсам Всемирной сети ежедневно (два года назад - лишь 5%).

Россияне и Интернет (2008 год):
69% - не пользуются
11% - практически ежедневно
9% - несколько раз в неделю
7% - несколько раз в месяц
3% - эпизодически, но не менее одного раза в полгода

Таким образом каждый десятый житель нашей страны является активным пользователем сети, ежедневно проводящим определенное время в инете.

Конечно, процентное отношение активных пользователей в крупных городах и в глубинке существенно различается.

Опрос проведен в сентябре-октябре 2008 года. Опрошены 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3.4%.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Октября 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, в опрос (а значит и в статистику) не входят дети? Если да, то интересно, до какого возраста они их не включают и как при этом оценивают проценты от населения (включая их или нет). А пожилые люди? Просто, если они берут лишь определенную возрастную группу (у неговорящего младенца они вряд ли будут спрашивать), то корректнее было бы указывать не "столько-то процентов россиян", а "столько-то процентов из опрошенных россиян возрастом от стольких-то до стольких-то лет".

Кстати, вот нашел аналогичные данные ВЦИОМа за 2006 год:
Россияне и Интернет (2006 год):
76% - не пользуются
5% - практически ежедневно
8% - несколько раз в неделю
6% - несколько раз в месяц
4% - эпизодически, но не менее одного раза в полгода


Помню, что лет десять назад вообще мало кто даже из москвичей знал, что такое Интернет, а уж пользовались вообще лишь единицы, которых все остальные считали странными! А теперь вижу, как даже пенсионеры делают покупки в интернет-магазинах, а детишки детсадовского возраста пишут в ICQ. Smile Время идет...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Gamma
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Апреля 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные предоставлены за 2006 год! Это очень устаревшая информация для составления мнения об Интернете! Сейчас думаю будут результаты наоборот!

От Администрации: Вначале представлены данные за 2008 год. Смотрите тему сначала.
 
НаташаЛюбитМоскву
автор фотографий


Сообщения: 17
02.12.2008
Москва, Чертаново

СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Апреля 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень занимательная статья и... в неё с трудом верится! Smile Вероятно в Магадане интернет может быть и не очень нужен и не особо интересен... но вот относительно Москвы я думаю, что 85% жителей столицы просто ЖИВУТ в интернете!!! Москвичи пребывают в Сети всё свободное время, иногда прерываясь на такие "пустяки" как поесть и погулять с собакой. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
george



Сообщения: 21
26.09.2008

СообщениеДобавлено: Пятница 10 Апреля 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется наоборот интернет захватывает страну. Если раньше в провинции интернет был только лимитированный и втридорога, то теперь приходит безлимитка, пусть с маленькой скоростью и дороже, чем в Москве, но все же. Но эти изменения стали происходить недавно. Sad Например, в Красноярском крае у меня друзья живут - у них вот полгода назад только безлимитка появилась. Думаю, дело не в незаинтересованности людей, а в доступности. Придет дешевый интернет - все будут пользоваться. И Магадан тоже, а может даже в большей степени, чем Москва из-за недостатка развлечений.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wertus



Сообщения: 12
11.05.2009

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет сейчас на высоте, возможно только в связи с кризисом его прогресс мог немного снизиться.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laska



Сообщения: 21
12.05.2009

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Мая 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

george писал(а):
Мне кажется наоборот интернет захватывает страну. Если раньше в провинции интернет был только лимитированный и втридорога, то теперь приходит безлимитка, пусть с маленькой скоростью и дороже, чем в Москве, но все же.
...
Угу, я тоже так думаю, правда еще до полной цивилизации далеко, но уже больше людей пользуется Интернетом.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан21



Сообщения: 10
23.09.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 23 Сентября 2009 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю да, это если брать всё население РФ, но вот если брать только Москву и Питер показатели будут шокирующими, особенно среди молодёжи.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terriess



Сообщения: 71
29.08.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Октября 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, молодёжь сейчас в инете много времени проводит, считаю что это плохо, так как они пользуются интернетом для общения, а не для образования - например, как библиотеку или базу данных!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark
автор фотографий


Сообщения: 43
03.03.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Октября 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я почему-то верю, что 70% не пользуются интернетом, если интернет на работе, конечно, не считается. Smile Каждый, скорей всего, судит по своему окружению, и ему кажется, что и везде так. Выйдите хотя бы за МКАД, в Московскую область. Эдентичный тариф на безлимитку, который у меня здесь в Москве, там в 3 раза дороже! И не все дома, вообще, подключены к инету. Не говорю, правда, про всю Московскую область...
Сам я в интернете каждый день, но остальным моим домашним, коты с рыбками не считаются Smile он по барабану... На работе некоторые коллеги тоже только-только устанавливают интернет. И то, вряд ли будут пользоваться им часто.
По поводу провинции хочу рассказать интересный случай.
Сам я, типа, работаю в Москве Smile, но с регионами. И вот, однажды, мне надо было получить от клиента копию одного документа. Я ему и говорю, мол, отправьте мне его по факсу. На что мне авторитетно было объявлено, что факс - это пережиток прошлого и уже давно им никто не пользуется. А отправит он мне эту копию по электронке. А вы говорите провинция. Smile А может он и прав. Rolling Eyes
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Октября 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал(а):
Сам я, типа, работаю в Москве Smile, но с регионами. И вот, однажды, мне надо было получить от клиента копию одного документа. Я ему и говорю, мол, отправьте мне его по факсу. На что мне авторитетно было объявлено, что факс - это пережиток прошлого и уже давно им никто не пользуется. А отправит он мне эту копию по электронке. А вы говорите провинция. Smile А может он и прав. Rolling Eyes
В том, что факс - это пережиток прошлого, он точно уже давно прав.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Иванченко



Сообщения: 25
29.10.2009

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Октября 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурная статистика мне кажется, по крайней мере я считаю 30% должны ежедневно пользоваться интернетом мне кажеться поскольку сейчас все офисы не обходятся без интернета, даже в деревнях существуют интернет классы где ученики выходят в интернет, так тчо я думаю эта статистика ошибочна.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Елена Петрова



Сообщения: 14
10.12.2009

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Декабря 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, я думала что сейчас наоборот основная масса в инете, а не пользуются им только единицы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvilDead



Сообщения: 10
27.01.2010

СообщениеДобавлено: Среда 27 Января 2010 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистика устарела.
Уже почти пол страны в контакте сидит, о чем разговор.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayan



Сообщения: 12
23.06.2010

СообщениеДобавлено: Четверг 24 Июня 2010 5:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не думаю, что статистика устарела. И мы должны понимать, что контакт далеко не показатель. Пол страны может и сидит, но это не говорит о том, что у них есть индивидуальный доступ к интернету.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ