Москва | Форум | Интересные Новости | В Подмосковье столкнулись 2 истребителя, один рухнул на дачи
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







В Подмосковье столкнулись 2 истребителя, один рухнул на дачи
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 29 Августа 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там небось одна заправка топливом для одного короткого полета одного этого истребителя дороже стоит.
Для справки:
У военного истребителя Су-27 примерный расход топлива около 10 тонн (одна полная заправка) на 3600 километров полета.
1 тонна керосина (топливо самолетное ТС-1) стоит сейчас 20 тысяч рублей. 10 тонн = 200 тысяч рублей.
Сам самолет Су-27 стоит примерно $30 миллионов. Учитывая его ресурс, выходит на амортизацию еще примерно 100 тысяч рублей за пару часов полета (как раз на одну заправку топливом). Накиньте сюда еще обязательное тех.обслуживание на земле.
Значит один полет истребителя такого класса обходится казне не менее 300 тысяч рублей!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 29 Августа 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!!! Так дорого??? У меня тут над головами постоянно летают, тренируются они. Не знал, что их бесполезные полетики так накладны для бюджета. За час полета один пилот тратит весь мой скромный годовой заработок.
 
Константин ПИЛС



Сообщения: 32
03.09.2008
Москва, Даниловский район

СообщениеДобавлено: Четверг 17 Сентября 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, кто знает официальную версию крушения самолетов???
Поделитесь информацией.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 18 Сентября 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин ПИЛС писал(а):
Господа, кто знает официальную версию крушения самолетов???
Уже через пару дней ведь разобрались военные и генерал-майор ВВС сформулировал причину, как просто "трагическое стечение обстоятельств". Вот и понимай как хочешь... Черные ящики нашли. Инцидент замяли.
Ранее сообщалось, что причиной столкновения двух Су-27 могла стать ошибка в пилотировании при отработке одной из фигур высшего пилотажа.
Минобороны гораздо более было обеспокоено расшифровкой бортовых самописцев разбившегося вскоре после этого другого Су-27 в Литве.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Сентября 2009 12:18    Заголовок сообщения: Компенсационные выплаты пострадавшим от крушения самолетов Ответить с цитатой

В связи со смертью 21 августа 2009 года Ольги Елизаровой, пострадавшей в результате авиакатастрофы, произошедшей 16 августа 2009 года в период подготовки к проведению авиасалона "МАКС-2009" московские власти выплатят 150 тысяч рублей ее родственникам.
Ранее уже сообщалось, что столичные власти выделили пострадавшим гражданам по 50 тысяч рублей, а компенсация семье погибшего руководителя авиагруппы "Русские витязи", гвардии полковника Игоря Ткаченко составила 300 тысяч рублей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
человек
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 22 Сентября 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке от того что, как после этой трагедии вообще продолжили МАКС? Как не запретили? И хочется спросить у властей: как можно восстановить дома за 50 тыс? Хоть бы не позорились! Что делать людям которые возможно копили деньги строили дом, обустраивали его, сколько лет и здоровья ушло на это! И 50 тыс дают, да на них если только забор поставить можно. Я считаю должны востановить все пополной помимо этих 50 тыс и еще добавить за моральный ущерб! Какое может быть после этого доверие к власти! Жить страшно, что либо создавать тоже страшно, если за ошибки других отвечать никто нежелает!
 
Константин ПИЛС



Сообщения: 32
03.09.2008
Москва, Даниловский район

СообщениеДобавлено: Среда 23 Сентября 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, все начинается с головы. Я иногда бываю на всяких заседаловых гос. служащих, и когда высокие чены делают оговорки " наш президент Владимир Вл..., извините Дмитрий ..." Казалось бы это мелочь, но мелочь на мелочь получается Беслан, Норд-Ост где врут вначале о количестве заложников занижая их в несколько раз, а потом вранье людям продолжается.

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Два месяца назад я был в одном местечке после которого написал небольшой текст "Живые дети важнее мертвых?" - он ниже:
Цитата:
"Недавно я побывал в пансионате на событии - закладки камня памяти жертвам бесланского теракта. Там был Миронов который говорил о необходимости юридического закрепления статуса жертва теракта и их семей, о необходимости поддержки данной категории людей. Естественно он забыл напомнить, что людям на чьи дома рухнул истребитель пообещали 50 000 рублей, а семье погибшему летчику - 300 000. Напомню что одна женщина 51 года скончалась в итоге.

Так вот, за пиар акцией выступил другой политик, не помню как его зовут, то же из тех "умных". он говорил, о разгуле терроризма, о неправильности СМИ, о рекламе террористов, о том, что телевизионщики показывают кровь.

Думаю дурачок руководит первым каналом, где все хорошо и прекрасно у нас в стране.

Потом выступила пятилетняя, пятилетняя, пятилетняя девочка рассказавшая стишок о вреде терроризма... Больные взрослые наверно не поняли, что ребенок не понимает, что говорит, она маленькая, она знает эти слова? Возможна да, но прочувствовала ли она их? Она слишком мола что бы вникнут в это слово, все равно что ей объяснять сейчас о сексуальных отношениях между женщиной с сиьсками и мужчиной с пиписькой. Поймет? Поймет! Что куда вставляется, но все ли так просто в трах-тибедохе, епт!???

Пиком моего восторга стало произнесение речи сотрудника альфы, который говорил о своих ранениях в чечне, афганистане, о своем лице которое пострадало во время операции в беслане.

Тут я немного опишу атмосферу - людям всем раздали белые шарики в руки, которые в конце необходимо было отпустить. Были еще кадеты, точнее дети, лет 13-15 одетые в кадеты. Уж не знаю откуда они оказались и где учатся, но там было в том числе несколько девочек, они даже немного маршировали. И забыл сказать - один из них произнес речь о победи наших предков над нацизмом и добавил "победим и терроризм!" - думаю понятно, что он не одуплял что говорил и читал по бумажке, видимо по бумажке того дяди "главы первого канала".

Во время выступления этого альфовца один из ребят, которых держали на мероприятии к тому времени несколько часов, упал лопнув шарик и приземлившись лицом на асфальт.

Мои слова не изменят тоталитарный режим в стране, и даже вряд ли заметку прочтут больше 4 человек, но скажите живые дети важнее мертвых?"
Когда неделю назад я увидел сюжет по Рен-ТВ, то понял, что при нас уже ничего не поменяется. Показали 50 главного редактора газеты химкинская правда, который боролся против местных властей, отстаивал лес химкинский и пытался решить другие вопросы, что б химкинские чиновники не наживались на гражданах и обращали внимание на народ - результат в ноябре 2008 его избили после чего ему ампутировали ногу, почти все пальцы рук, сделали операции на голове и он не может разговаривать - инвалид... Так его жалко, писать дальше не хочется...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 23 Сентября 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Константин ПИЛС писал(а):
Мои слова не изменят тоталитарный режим в стране, и даже вряд ли заметку прочтут больше 4 человек, но скажите живые дети важнее мертвых?
Очень страшно звучит - "мертвые дети". Как можно сравнивать... Смотря для кого... Есть же люди, для которых погибший ребенок остается на всю жизнь самым светлым воспоминанием, самым любимым, самым дорогим, тем более, если он единственный. Они живут этим и во имя этой памяти. А есть живые дети, которые запросто и убить могут другого... даже очень близкого человека. Некорректное сравнение - у каждого человека есть свои собственные ценности, своя история жизни...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Константин ПИЛС



Сообщения: 32
03.09.2008
Москва, Даниловский район

СообщениеДобавлено: Четверг 24 Сентября 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Когда маленьких детей заставляют маршировать как в армии и изматывают их на сбытии ПОСВЯЩЕННОМУ ТЕРРОРИЗМУ ПРОТИВ ТКАИХ ЖЕ ДЕТЕЙ это как по вашему? Поставьте взрослых людей! Зачем мучить маленьких ребятишек и заставлять их простаивать на износ часами!??? Странно в память о погибших детях мучит живых! Парень потерял сознание, а при неудачном стечении мог и умереть, если бы приземлился виском на бетон!

Ради памяти мертвых детей, рисковать жизнью и здоровьем ЖИВЫХ нельзя!!!! - впрочем чиновники уже и детишек как и народ считают за пушечное мясо пропоганды.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 30 Сентября 2009 11:48    Заголовок сообщения: Причиной столкновения Су-27 стал человеческий фактор Ответить с цитатой

Причиной столкновения Су-27 стал человеческий фактор



Представитель пресс-службы ВВС России сообщил, что официальные итоги расследования столкновения в небе двух военных истрибителей будут обнародованы не раньше ноября.

По данным РИА "Новости" источники в российском оборонном ведомстве сообщают:
"Проведенное расследование подтверждает версию авиакатастрофы, согласно которой причиной стал человеческий фактор. Мы исключили версии отказа авиационной техники и воздействия внешней среды, остался человеческий фактор, который мы исследуем. Вскрываются все новые и новые причины произошедшего, поэтому и ноябрь - это не окончательный срок."
Катастрофа произошла по время разлета самолетов. Наиболее вероятной причиной аварии специалисты называли ошибку пилота Виталия Мельника, а именно - потерю им ориентации в пространстве. По всей вероятности, он перепутал самолеты и совершил ошибочный маневр, полетев наперерез "спарке" Ткаченко. В результате его Су-27 задел носовую часть "спарки", после чего оба самолета начали снижаться, а летчики почти сразу же катапультировались.

Еще к теме:
Новости: В Подмосковье столкнулись 2 истребителя, один рухнул на дачи
Форум: Пострадавшие от крушения Су-27 дачники получат по 50 тысяч рублей

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Den
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Октября 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Круто!!! Так дорого??? У меня тут над головами постоянно летают, тренируются они. Не знал, что их бесполезные полетики так накладны для бюджета. За час полета один пилот тратит весь мой скромный годовой заработок.
Ты дебил или как? Бесполезные полёты? Ну блин сурок в норке.
 
Константин ПИЛС



Сообщения: 32
03.09.2008
Москва, Даниловский район

СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Октября 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den писал(а):
Цитата:
Круто!!! Так дорого??? У меня тут над головами постоянно летают, тренируются они. Не знал, что их бесполезные полетики так накладны для бюджета. За час полета один пилот тратит весь мой скромный годовой заработок.
Ты дебил или как? Бесполезные полёты? Ну блин сурок в норке.
Бесполезнее бесполезного.
Все эти деньги даются в мусорку.
Вообще армия для бездельников по большей части. Там нерационально понимают задачу и тратят деньги впустую.

Я знаю о чем говорю. Недавно был в Краснознаменске (закрытом городке Космических войск Российской Федерации). Один из руководителей рассказал удивительные вещи, к примеру, что по президентской программе лейтенанты обязаны со своей ротой прыгать, бегать и стрелять и только тогда получают они хорошую премию за сдачу нормативов. А то, что офицер не будет знать фундамент знаний для работы в Космических войсках никого не волнует...

"Мы интеллектуальные войска, а у нас по тупой президентской программе премии офицеров платят за сдачу физических нормативов!" - высказался один из главных в Краснознамеске.

Это конечно оффтоп, но только собрав мозаику в разных местах можно приблизиться к полному пониманию...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Августа 2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело закрыто, непосредственной причиной катастрофы двух самолетов Су-27 в августе прошлого года стал ряд нарушений правил полетов, допущенных самим командиром "Русских витязей" Игорем Ткаченко, сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Перед показательными выступлениями в Жуковском полковнику Ткаченко пришлось не столько тренироваться, сколько решать организационные вопросы. В итоге за штурвалом он оказался в состоянии тяжелого стресса. Летчик должен был не только выступить на МАКСе в качестве ведущего пилота "Русских витязей", но и подготовить выступление команды как руководитель главного в стране центра показа авиатехники.
Как утверждают коллеги Ткаченко, в суматохе пилот с трудом выкраивал время на тренировки, и это выбило его из колеи. Особенно тяжелыми стали последние дни перед выступлениями. Буквально накануне трагедии выяснилось, что один из один шести Су-27 не сможет выступать на шоу по техническим причинам. В результате пришлось аврально перестраивать программу с "шестерки" на "пятерку". Впоследствии выяснилось, что в воздух смогут подняться и вовсе только четыре "витязя". Это вконец добило Ткаченко, говорят сослуживцы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ