Москва | Форум | Автомобили в Москве | Акция "День без машин" 22 сентября
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Акция "День без машин" 22 сентября
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
автор фотографий


Сообщения: 208
29.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Сентября 2009 16:58    Заголовок сообщения: Re: Сегодня в Москве проходит акция День без машин Ответить с цитатой

Цитата:
От Администрации: А мэр сейчас не в Москве.
Можно переиначить вопрос: А мэр тоже из Москвы ушёл пешком? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Aniliellamp
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 30 Октября 2009 10:09    Заголовок сообщения: Всемирный день без машин Ответить с цитатой

WWF призывает всех всех жителей планеты задуматься о том, что транспорт является основной причиной загрязнения воздуха и одной из причин глобального изменения климата. WWF призывает каждого проанализировать насколько оптимально и экологично он использует транспорт. Пользуетесь ли Вы в городе малолитражным или гибридным автомобилем, подвозите ли до работы или метро близких, соседей по дому или друзей, пользуетесь ли общественным транспортом и велосипедом там, где это возможно?
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 16:15    Заголовок сообщения: Москвичи традиционно проигнорировали День без автомобиля Ответить с цитатой

Москвичи традиционно проигнорировали "День без автомобиля"



Столичные автомобилисты в очередной раз проигнорировали призывы экологов и городских властей поддержать Международную акцию "День без автомобиля". Сегодня утром на московских дорогах были такие же пробки, как и в остальные дни. Специалисты Центра управления движением оценили загруженность дорог как "все стоит".

Между тем, накануне в Москве студенты раздавали водителям листовки с призывами поддержать "Международный день без автомобиля". Автомобилистов просили "отменить свои дела, перенести встречи и побыть с семьей". Водителям предлагалось воспользоваться общественным транспортом или велосипедом вместо личного автомобиля.

Car-free Day отмечается в Европе и ряде других регионов мира с середины 1990-х годов, а впервые подобная акция была проведена в 1974 году в Швейцарии. Акция проводится в двух тысячах городах по всему миру.

Мосгортранс запустил 600 дополнительных единиц транспорта и вдвое снизил цену проезда
Сегодня в Москве курсирует 600 дополнительных автобусов, троллейбусов и трамваев. Правда, специально выпущенные ко "Дню без автомобиля" однократные проездные билеты за 12 рублей купить можно только в киосках Мосгортранса, а у водителей проездные по-прежнему стоят 28 рублей.

Чиновники попробовали обойтись сегодня без персональных авто
Некоторые высокопоставленные чиновники московской мэрии и депутаты собственным примером пытались приобщить москвичей к экологической акции, добираясь до работы на общественном транспорте. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сегодня тоже намерен проехать несколько станций на метро, где обсудит с пассажирами подземки проблемы, связанные с движением городского транспорта. С утра парковка перед зданием мэрии практически пустая: вместо привычной сотни машин, припарковано лишь несколько.

    Несмотря на сегодняшние многокилометровые пробки, наш город иногда все еще можно увидеть с пустыми дорогами без машин. Правда очень редко: в праздники, когда перекрывают движение, в тихие летние выходные и глубокой ночью.

    Фотографии таких редких моментов:


Еще к теме:
- Новости: Сегодня в Москве проходит акция "День без машин"
- Новости: Акция "День без машин" 22 сентября
- Новости: День без автомобилей Москва отметила дорожными пробками!
- Форум: Международный День без автомобиля
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На велосипеде в дождь - это прикол такой? Мы же не на юге! Confused С дешевыми проездными билетами - тоже обман! Evil or Very Mad Водилы по-прежнему барыжат ими по 28 рублей!!! Twisted Evil То, что чиновники якобы обошлись без машин - смешно, Жириновский для показухи проехал пару остановок на метро, а один из заммеров в окружении журналистов прошел пешочком всего пол километра от своего дома до работы. Laughing В общем - не та страна, не то время, не те люди, не те условия... Sad

А фотки Москвы без машин зачетные! Супер!!! Very Happy
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сообщениям коллег, эти однократные проездные билеты по 12 рублей купить было негде.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато у меня сегодня сложилось впечатление, что сегодня в Москве не "День без автомобиля", а наоборот "День с автомобилем". Заторов, пробок и ДТП сегодня было столько сколько не бывает даже в снегопады зимой (хотя один раз в снегопад прошедшей зимой стояло всё мёртво и я добирался 4 часа от Савёловской до Лужников). Со скоростью 2-7 км/ч двигалось Третье транспортное кольцо и садовое. Утром сегодня еле еле двигалась Беговая улица, практически встала Новая Башиловка в сторону Савёловской, а вечером этот участок встал почти намертво. Вечером ТТК от Новой Башиловки до Шмитовского проезда тоже не лучше, встала улица 1905 года от Красной Пресни до набережной, практически стояло Садовое кольцо от Новинского Бульвара (внешняя сторона в сторону Смоленской) и конца пробки было не видно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно, и не только там, могу дополнить список улиц. Мне пришлось сегодня добираться домой пешком так как все стояло и положительных перспектив видно не было...
Видимо, те, кто обычно не ездит, решили выехать, подумав, что Москва опустеет в связи с этим днем. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, раз некоторые чиновники сегодня показательно решили походить пешком, но для них, как обычно, поперекрывали трассы, а, так как пешая скорость их прогулок была намного меньше, чем на автомобиле с персональным водителем, то дороги остались перекрытыми на весьма длительное время! Laughing Шутка, конечно.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто, раз некоторые чиновники сегодня показательно решили походить пешком, но для них, как обычно, поперекрывали трассы, а, так как пешая скорость их прогулок была намного меньше, чем на автомобиле с персональным водителем, то дороги остались перекрытыми на весьма длительное время! Laughing Шутка, конечно.
Тоже вариант... Smile И в голову такое не пришло...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Среда 22 Сентября 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
А ещё сегодня прошла акция Молодёжного движения "Наши" под названием: "СТОПХАМ". На улице Правды молодые нагловатые люди творили полный беспредел. Они оклеевали припаркованные в не положенном месте автомобили огромными стикерами с надписью: "Мне плевать на всех паркуюсь где хочу". Они надо сказать почему-то как-то это делали очень выборочно и оклеевали даже автомобили припаркованные без нарущения правил парковки (выборочно). Мне очень любопытно знают ли они сами правила парковки автомобилей и про нехватку парковочных мест в столице (в частности на улице Правды), ещё хорошо, что сегодня лил дождь и эти стикеры практически невозможно было приклеить, а то я слышал на сухие их сложно смыть даже с помощью растворителя. Я хоть и стоял надо сказать в разрешённом месте, но стикера избежать не удалось (кстати говоря снять его было очень легко из-за того что мокрый).
Вот тут на их сайте выложены фото сделанные ими

(правда не все, я видел они фотографировали гораздо больше).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Сентября 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Дмитрий, я понимаю Ваш праведный гнев по поводу заклеивания ПРАВИЛЬНО припаркованных машин... Но таких в Москве, особенно в центре города - меньшинство. И как Вы думаете, я должна относиться к тем, кто считает, что нехватка парковочных мест оправдывает его неправильную парковку? Когда по улице невозможно пройти из-за того, что машины ставят наискось, буквально упираясь бампером в здание? А представьте как "весело" обходить такую машину? А с коляской? А если еще кроме коляски ребенок идет рядом? А когда так запаркована целая улица и идти с детьми и/или коляской приходится по проезжей части? Или некоторые особо умные паркуются на пешеходном переходе - а как же, нехватка парковочных мест.
Жаль, что такие наклейки не раздают бесплатно - я бы много их "пристроила" бы по пути следования в переулках центра Москвы...
Не принимайте на свой счет - Вы же правильно запарковали машину и Вам повезло - наклейку удалось легко снять.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Сентября 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
С парковочными местами в Москве совсем плохо! Это первопричина. У людей просто нет альтернативы. Запретов становится все больше, а в замен ничего не предлагается. В Москве, при ее большом количестве машин, вообще очень уж много логически необоснованных знаков запрета парковки.
Но и Ксения права на счет некоторых, которые своими авто полностью перекрывают пешеходное движение (тротуары, переходы, остановки). Когда паркуешься надо ведь не только о себе думать, а некоторые паркуются так, что им явно плевать на остальных. Дело не в формальных правилах, а в отношении к людям.
Проблему решила бы постройка везде по городу многочисленных многоэтажных паркингов с невысокой стоимостью парковки (к примеру: 1 час - 30 рублей, 3 часа - 60 рублей, 9 часов - 90 рублей, 24 часа - 180 рублей). Но вместо этого в Москве во все щели продолжают понапихивать бесконечные торгово-офисные центры...

Кстати, в "День без автомобиля" Московский метрополитен перевез на 200 тысяч пассажиров Exclamation меньше, чем в аналогичную среду на прошлой неделе. Представитель пресс-службы столичной подземки сообщил, что это достаточно большой разрыв между количеством пассажиров в одни и те же дни недели, ведь обычно разница составляет несколько десятков тысяч пассажиров. Другими словами в "День без автомобиля", наоборот, еще больше москвичей пересели на автомобили! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Лелик
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 23 Сентября 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кричали по всем телеканалам, что в Москве в транспорте билеты в два раза дешевле... Попробовали купить - ответ: "билеты за полцены не привезли, не хотите - идите пешком..."

А, вообще, День без машин надо проводить 1 января! Успех будет феноменальный!!! Laughing
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Сентября 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Кстати, в "День без автомобиля" Московский метрополитен перевез на 200 тысяч пассажиров меньше, чем в аналогичную среду на прошлой неделе. Представитель пресс-службы столичной подземки сообщил, что это достаточно большой разрыв между количеством пассажиров в одни и те же дни недели, ведь обычно разница составляет несколько десятков тысяч пассажиров. Другими словами в "День без автомобиля", наоборот, еще больше москвичей пересели на автомобили!
Вот! Кстати именно об этой версии того, что вся Москва стояла в этот день я и писала выше, а именно: "Видимо, те, кто обычно не ездит, решили выехать, подумав, что Москва опустеет в связи с этим днем". Оказалось, что это так и есть.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Суббота 25 Сентября 2010 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
xenia писал(а):
Дмитрий, я понимаю Ваш праведный гнев по поводу заклеивания ПРАВИЛЬНО припаркованных машин... Но таких в Москве, особенно в центре города - меньшинство. И как Вы думаете, я должна относиться к тем, кто считает, что нехватка парковочных мест оправдывает его неправильную парковку? Когда по улице невозможно пройти из-за того, что машины ставят наискось, буквально упираясь бампером в здание? А представьте как "весело" обходить такую машину? А с коляской? А если еще кроме коляски ребенок идет рядом? А когда так запаркована целая улица и идти с детьми и/или коляской приходится по проезжей части? Или некоторые особо умные паркуются на пешеходном переходе - а как же, нехватка парковочных мест.
Жаль, что такие наклейки не раздают бесплатно - я бы много их "пристроила" бы по пути следования в переулках центра Москвы...
Не принимайте на свой счет - Вы же правильно запарковали машину и Вам повезло - наклейку удалось легко снять.
Если честно, то я запарковал машину в месте не совсем правильном, возле бизнес-цента во втором ряду, т.к. в первом парковочные места платные (и как говорят парковщики все заняты, хотя довольно часто на эти места никто не приезжает и они попросту пустуют и тем не менее не за деньги не бесплатно они всё равно не разрешают ставить автомобили и люди вынуждены вставать во второй ряд) и сами парковщики и ГИБДД не ругаются, т.к. это не мешает движению автотранспорта по улице. Но видимо "Наши" таких тонкостей не знают. А Вы простите Ксения наверное не водите автомобиль? Но правда я с Вами согласен, когда люди паркуют автомобили на газонах это действительно раздражает, но как мне кажется всё таки на тротуарах (если автомобиль не сильно мешает пешеходному движению) парковаться нормально, но только, если нет мест у обочины (ведь деваться не куда). А на счёт наклеек Ксения это Вы что-то наверное сильно погоречились. Как мне кажется наказывать всё таки лучше штрафом, а не порчей чужого имущества.

Alexey Slizkov писал(а):
С парковочными местами в Москве совсем плохо! Это первопричина. У людей просто нет альтернативы. Запретов становится все больше, а в замен ничего не предлагается. В Москве, при ее большом количестве машин, вообще очень уж много логически необоснованных знаков запрета парковки.
Проблему решила бы постройка везде по городу многочисленных многоэтажных паркингов с невысокой стоимостью парковки (к примеру: 1 час - 30 рублей, 3 часа - 60 рублей, 9 часов - 90 рублей, 24 часа - 180 рублей). Но вместо этого в Москве во все щели продолжают понапихивать бесконечные торгово-офисные центры...
На мой взгляд стоит просто строить офисные здания с парковочными местами (бесплатными для сотрудников фирм) и с примерным учётом количества работников офисов, а не только хозяевам и начальникам, а всем по возможности, а уже построеные офисы по возможности оборудовать подземными парковками на всех сотрудников у кого есть автомобиль, но к сожалению наши градоначальники про это вообще не думают, а жаль.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ