Москва | Форум | Обо всем другом... | Свиной грипп! Пандемия будет?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Свиной грипп! Пандемия будет?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wertus



Сообщения: 12
11.05.2009

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 10:14    Заголовок сообщения: Свиной грипп! Пандемия будет? Ответить с цитатой

Пандемия будет? Свиной грипп грозит трети человечества!

Читать новости, в последнее время стало страшно. Куда не посмотришь, везде предупреждают о свином гриппе. При том, в очень ярких тонах.
Почитайте:
Yтро.ru (8 мая 2009, 11:58, Святослав Харитонов писал(а):
Свиной грипп грозит трети человечества

Свиным гриппом могут заразиться до 2 миллиардов человек, то есть каждый третий житель Земли. Такой неутешительный прогноз дают специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Впрочем, при этом уточняется, что столь огромное количество инфицированных ожидается в том случае, если заболевания примет характер пандемии - эпидемии в планетарном масштабе.

В ВОЗ также обеспокоены возможностью дальнейшего распространения вируса AH1N1 в Южном полушарии, где сейчас начинается зимний сезон. И действительно, сегодня были подтверждены первые случаи заболевания свиным гриппом в Бразилии и Аргентине. Известно, что все эти люди недавно ездили за границу - в Мексику или США.

Тем временем, за минувшие сутки общее число инфицированных увеличилось на 272 человека. Всего же в мире сейчас 2371 зараженных в 24 странах. Больше всего больных в Мексике (1112) и США (896). Среди других стран Канада, Испания, Великобритания, Германия, Израиль, Новая Зеландия, Франция, Италия, Сальвадор, Нидерланды, Австрия, Гонконг, Коста-Рика, Колумбия, Дания, Ирландия, Португалия, Гватемала, Швейцария. Недавно о первых заболевших сообщили Польша, Южная Корея и Швеция. К настоящему моменту погибли от опасного вируса 44 человека (42 в Мексике и 2 в США).

Специалисты ВОЗ отмечают, что реакция на свиной грипп может быть различной. Это зависит как от общего состояния здоровья, так и от внешних факторов. Наибольшую угрозу вирус несет для стран "третьего мира".
Не ясно, что делать. Может собирать аптечку и принимать какие-то лекарства для профилактики?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drumnoise
автор фотографий


Сообщения: 29
07.04.2009
Москва, Теплый Стан

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Мая 2009 10:58    Заголовок сообщения: Re: Пандемия будет? Ответить с цитатой

Я бы вообще не парился бы, на все воля Божья.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 12 Мая 2009 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паника сейчас лишнее, просто раздута проблема из ничего, обычный грипп, который очень быстро распространяется по земному шару уже всех пугает??? А как же Куринный грипп, уже не страшен??? Мне кажется это просто нас хотят сделать зависимыми, создали где то в лаборатории новый вид вируса и теперь нас им травят. Вот по словам Онищенко, этот вирус, конечно, серьезен, но не столь опасен, как, допустим, птичий грипп. Защититься от него можно, соблюдая элементарные меры профилактики: прием витаминов, марлевая повязка. И уж конечно не ездить в страны - очаги вируса. По совету Онищенко, я уже закупила фруктов, соков, в аптеке посоветовали пить витамины Алфавит они легко усваиваются и повышают иммунитет. Так что я свою семью уже начала уберегать от вируса.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Мая 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала птичий... теперь свиной... я не специалист по вирусоимунологии, но, как мне кажется, проблема чрезмерно раздута. По крайней мере на текущем этапе.

По последним данным, свиным гриппом заболели около 5 тысяч человек, умер от него 61 человек, в основном все в Мексике. Плохо, конечно, что умерли люди.

А теперь задумайтесь сколько человек на нашей планете... более 6 миллиардов! То есть на данный момент заболел каждый миллионный Exclamation человек. Это эпидемия???

А сколько каждый день от простого гриппа умирает людей Вы знаете!?... а от рака, от пули, от наркотиков, в авариях... - вот это проблема!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Anna
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Мая 2009 11:07    Заголовок сообщения: Свиной грипп пришел в Москву! Ответить с цитатой

"Свиной грипп" пришел в Москву!

(вирус A/H1N1)

В Москве подтвержден первый случай заболевания "свиным гриппом" (вирус A/H1N1). Заболевший - 28-летний мужчина, недавно вернувшийся из поездки в США. Он госпитализирован в 1-ю инфекционную клиническую больницу. Состояние мужчины удовлетворительное.

Это был первый выявленный случай заражения "свиным гриппом" на территории России. НИИ вирусологии РАМН подтвердили и Минздравсоцразвития РФ также подтвердили диагноз. Уже есть факт обнаружения и второго заболевшего в России.


Свиной грипп - симптомы - это надо знать.

Высокая температура, кашель, боли в горле, насморк или заложенность носа, боли в теле, головную боль, озноб и слабость.
У многих заболевших также отмечаются диарея и рвота.

    Роспотребнадзор обращают внимание на симптомы, которые должны вас насторожить и стать поводом для немедленного обращения к врачу.
    Для детей: быстрое или затрудненное дыхание, синюшная или посеревшая кожа, тяжелая или устойчивая рвота, сонливость, болезненная чувствительность, при которой ребенок не желает, чтобы его держали на руках.
    Для взрослых: затрудненное дыхание или одышка, боли или чувство тяжести в груди или в брюшной полости, внезапное головокружение, спутанность сознания, сильная или устойчивая рвота.
Свинину есть только после тщательной термической обработки.

По данным Всемирной организацией здравоохранения число заболевших в мире уже превысило 11000 человек.


Вирус A/H1N1 под электронным микроскопом.
Диаметр вируса - 80-120нм.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 29 Мая 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Защититься от него можно, соблюдая элементарные меры профилактики: прием витаминов, марлевая повязка. И уж конечно не ездить в страны - очаги вируса. По совету Онищенко, я уже закупила фруктов, соков, в аптеке посоветовали пить витамины Алфавит они легко усваиваются и повышают иммунитет. Так что я свою семью уже начала уберегать от вируса.

Пеар защитан.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 05 Августа 2009 10:52    Заголовок сообщения: Москва готовится к пандемии свиного гриппа Ответить с цитатой

Москва готовится к пандемии гриппа A/H1N1,
предлагается ограничить массовые мероприятия


Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов предложил ограничить в городе организацию массовых мероприятий, чтобы предотвратить распространение свиного гриппа A/H1N1. В первую очередь планируемых к проведению в закрытых помещениях.
Он также считает целесообразной закупку дополнительных лекарств, медоборудования, дезинфекционных средств, средств связи и специализированного транспорта для перевозки больных.
А еще предписал туристическим организациям воздержаться от организации туров, культурного обмена и обучающих программ в страны, где регистрируется распространение гриппа. Больше всего это касается Испании и Англии. Запретил вывоз организованных групп детей в Великобританию.

А главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил даже отложить начало учебного года и отменить "1 сентября" в связи с угрозой распространения свиного гриппа в школах, пояснив это тем, что в конце лета дети начнут возвращаться из-за границы, и не известно какие вирусы они с собой привезут.
В столичных школах к такой инициативе отнеслись по-разному: где-то с пониманием, где-то - с недоумением, а вот родителей школьников это заявление повергло в панику.

Тем временем из-за опасности даже футбольные болельщики отказываются от путевок на отборочный матч чемпионата мира...

На самом же деле число официально подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1 в России пока лишь 55, а вот во всем мире заразились 184435 человек, включая 1247 с летальным исходом.

Ссылки к теме:
- "Свиной грипп" пришел в Москву!

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
FunnyCooler



Сообщения: 11
29.08.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 29 Августа 2009 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже даже мировые ученые обратили внимание, что русские менее подвержены заболеванию. Вероятно причина в том, что у нас обычным гриппом чаще болеют - от сюда и устойчивость.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 30 Сентября 2009 11:24    Заголовок сообщения: Из-за гриппа введен запрет на поездки школьников за границу Ответить с цитатой

Из-за гриппа введен запрет на поездки школьников за границу
Этой осенью московских школьников не выпустят из страны...



С санкции главного государственного санитарного врача Геннадия Онищенко введен запрет на поездки организованных групп московских школьников за границу в период осенних каникул в связи с угрозой "подхватить" вирус гриппа A/H1N1.

Кроме того, из Роспотребнадзора пришло распоряжение не пускать в течение 7 дней в детские образовательные учреждения ребят, которые только что вернулись из-за границы, так как заразный период гриппа длится как раз одну неделю и за это время ребенок точно станет безопасен для сверстников.

Стоит отметить, что на прошлой неделе в столице начался рост заболеваемости ОРВИ и ОРЗ.

Еще к теме:
- Свиной грипп пришел в Москву
- Москва готовится к пандемии свиного гриппа

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 30 Сентября 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онищенко распорядился... Да только доказать, что ребенок был за границей - малореально. Родители могут легко сказать, что были на Черноморском побережье...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 30 Сентября 2009 19:55    Заголовок сообщения: Re: Из-за гриппа введен запрет на поездки школьников за гран Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
С санкции главного государственного санитарного врача Геннадия Онищенко введен запрет на поездки организованных групп московских школьников за границу в период осенних каникул отменяются в связи с угрозой "подхватить" вирус гриппа A/H1N1.
А вообще границы - закрыть! Smile И всем сидеть дома и ждать, пока научатся лечить этот грипп!
Кстати, что-то давно про "птичий грипп" не слышно. Или всех птиц поубивали и так грипп победили?

xenia писал(а):
Онищенко распорядился... Да только доказать, что ребенок был за границей - малореально. Родители могут легко сказать, что были на Черноморском побережье...
При возвращении оттуда (например, из Испании), еще в самолете, каждому пассажиру дают заполнить некий документ с указанием конкретного места, где он был, а также своего адреса в России. При выходе из самолета у каждого проверяют температуру тела.

Последний раз редактировалось: sev (Среда 30 Сентября 2009 20:04), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Валентина
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 27 Октября 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве от свиного гриппа умерла 53-летняя женщина! Онищенко призвал всех россиян в целях защиты от гриппа носить специальные маски. В городе уже почти эпидемия, но об этом открыто не говорится, чтобы не вызвать панику.
 
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 27 Октября 2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЧТИ эпидемия? Smile Школы закрывают на карантин одну за другой!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 27 Октября 2009 21:53    Заголовок сообщения: Уже в более 400 московских школах введен карантин! Ответить с цитатой

Уже в более 400 московских школах введен карантин!



По данным на 26 октября 2009 года на карантин из-за гриппа и острой респираторной вирусной инфекции закрыто 960 классов в 424 школах Москвы.

Также на карантине находятся 74 группы в 52 детских дошкольных общеобразовательных учреждениях (ДОУ).
Одна школа, один институт и три детсада вообще полностью закрыты на карантин.

Стало известно, что сегодня в Москве от свиного гриппа умерла 53-летняя женщина. Это первый официально подтвержденный случай смерти от свиного гриппа в столице. Главврач страны призвал всех россиян в целях защиты от гриппа носить специальные маски.

Замглавы Минздравсоцразвития подчеркнула, что при развитии вирусного заболевания нужно не заниматься домашним самолечением, а тутже обращаться к врачу, и в течение первых часов начинать получать правильную антивирусную терапию.

В России разработаны четыре вакцины от вируса "свиного" гриппа A/H1N1.

Еще к теме:
- Свиной грипп пришел в Москву
- Москва готовится к пандемии свиного гриппа

- Из-за гриппа введен запрет на поездки школьников за границу
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Валентина
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 29 Октября 2009 13:22    Заголовок сообщения: Москвичи стали одевать противогриппозные повязки Ответить с цитатой

Народ повалил в аптеки за марлевыми повязками и лекарствами, после того, как по телевидению сказали о первых смертях от свиного гриппа... За последние три дня столичные аптеки зафиксировали трехкратное увеличение спроса на противогриппозные препараты и марлевые повязки. В метро впервые замечены москвичи в медицинских масках!
Московский метрополитен не принимает специальных мер в связи с эпидемией гриппа в городе, говорят, что стандартной дезинфекции достаточно.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ