Москва | Форум | Автомобили в Москве | Штраф за непропускание пешеходов...
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Штраф за непропускание пешеходов...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 10 Июля 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра, а что же Вы сами не последовали своему призыву и не написали, как автолюбитель, что-нибудь хорошее о пешеходах? Нет, Вы тут же вылили свой негатив!
А что я могу написать хорошее о нынешних водителях? Может быть, рассказать как сбили на переходе сына моей подруги, или как ублюдок сбил рядом с моим домом на зебре женщину с коляской, в которой был двухнедельный ребёнок (женщина погибла)?
Вы в одном правы: и водители, и пешеходы в Москве страдают отсутствием культуры поведения и наплевательским отношением к своей и чужой жизни. Если только большими штрафами можно изменить этот пофигизм, я за штрафы!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Yapp



Сообщения: 6
22.07.2009

СообщениеДобавлено: Среда 22 Июля 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек дебил - то штрафы ему не помогут...
И вообще, глупо обвинять всех водителей или всех пешеходов. Просто на 10 человек найдется 1, который причинит вред другим, а по нему начинают судить о всех...
И каждый водитель и пешеход, прежде, чем обвинять других, должен бы посмотреть на себя - а как он себя ведет в той или иной ситуации? Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
автор фотографий


Сообщения: 69
19.05.2009
Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Июля 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yapp писал(а):
И каждый воlитель и пешеход, прежде, чем обвинять других, должен бы посмотреть на себя - а как он себя ведет в той или иной ситуации? Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя! Smile
Совершенно неподъёмная задача. Последнее утверждение - по нынешним временам в т.н. приличном обществе - вообще крамола антилиберальная (хотя я полностью согласен).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Yapp



Сообщения: 6
22.07.2009

СообщениеДобавлено: Пятница 24 Июля 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое. Smile
Очень сильно понятия поменялись и даже подменились...
"Приличное общество", например, все согласно делать только пи заключении 22-х договоров и привлечении 33-х юристов! Smile Какое ж оно тогда "приличное", если никто никому не доверяет? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард Федоров
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 26 Июля 2009 13:51    Заголовок сообщения: Пешеходы и водители Ответить с цитатой

Знаете, есть еще одна проблема которую необходимо решать - временные интервалы и управление светофорами. Метро Аэропорт (за Галереей Аэропорт к Часовой улице) пешеходный переход который при пустой улице подолгу не переключается - люди ждут некоторое время, а затем, устав ждать, идут на красный свет. И в Царицино, от станции метро к парку, та же самая история. Там еще и управление стоит - специальная кнопочка. Но что нажимаешь на нее что нет, интервал от этого не меняется... и люди вновь идут на красный.
 
Олег
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 28 Июля 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, дело не в штрафах, а в сигнале! Подумайте немного, какая разница для богатого человека на крутой машине, 1000р или 100р штраф? Никакой! А сигнал запущен - пропускать пешеходов это теперь модно! ВсЁ! И посмотрите, пешеходов пропускают в основном хорошие и дорогие автомобили, а ржавые шестёры и иже с ними как перлись так и прутся. Им на моду наплевать. И гаишник их тормозить не будет, нечего взять.
 
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Июля 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
И гаишник их тормозить не будет, нечего взять.
Олег, все гаишники разные. Может он и не будет с них брать (взятку). Но штраф выписать сможет. И в следующий раз горе-водитель на ржавой "шестере" возможно будет более внимательным. Сам видел, как на не новых отечественных авто, дедушки-пенсионеры едут очень аккуратно и пропускают пешеходов, да и вообще правила соблюдают на 5 с +, им есть что терять. Но есть и такие дедушки, которые не успевают не то что за окружающей обстановкой на дороге следить, но и педали нажимать. Разные водители есть. И среди молодых и джигитов тоже много порядочных. Главное, если Вы -водитель, не забывайте притормаживать перед пешеходными переходами (чтобы была возможность остановиться в 0 если будут пешеходы), а если - пешеход, то не забывайте смотреть не только на сигнал светофора (светофоры еще никого не сбивали), но и на саму проезжую часть (влево-вправо). Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Олег
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Июля 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emk, Вы абсолютно правы. Я за рулем 25 лет, и в прошлом году один единственный раз за все время при трогании со светофора на зеленый забыл про московское "правило" - зеленый свет есть не прямое разрешение на движение, а есть сигнал осмотреться, кто и с какой стороны едет на красный. Результат - снесенная летевшей на красный "девяткой" "морда" моей машины. Поэтому когда я пешеход, к пропускающим меня машинам инстинктивно отношусь с недоверием, хотя сам за рулем пропускаю всегда, часто наблюдая такое же недоверие со стороны пешеходов.
 
Alexander
автор фотографий


Сообщения: 69
19.05.2009
Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Четверг 20 Августа 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Всё так, однако:
auto.newsru.com/article/18aug2009/vikyp
auto.newsru.com/article/30Apr2008/sbila
auto.newsru.com/article/08Feb2008/trebyet
auto.newsru.com/article/30Dec2008/sbil-rebenok
auto.newsru.com/article/07Aug2008/gaishnik-sbil
auto.newsru.com/article/07Jul2008/gaishnik
auto.newsru.com/article/29Jul2008/pereexal
auto.newsru.com/article/22Apr2008/knife

За это их и не любят.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
FunnyCooler



Сообщения: 11
29.08.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 29 Августа 2009 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже и забыл, когда меня последний раз пропускали? Может лицо у меня не подходящее для пешехода?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
river
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 04 Сентября 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая идея, в том числе и про видео наблюдение, чтобы можно было хоть как то наказывать водителей, которые не останавливаются на зебре и не пропускают пешеходов. Очень страшно переходить с коляской дорогу, несмотря на закон. Shocked
 
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 05 Сентября 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandeR писал(а):
Ясный перец, что культуры тут близко не стоит.
А культура это вообще огромный труд часто множества людей (начиная с родителей, учителей, для современного состояние дел это поддерживание телевидением образа культурного человека [а по тв год назад во всяком случае показывали в основном криминал и даже не испорченные еще люди{дети учатся - криминал это нормально}]. Или же труд самого индивидуума над собой, проще говоря саморазвитие в себе лучших чувств к окружающим несмотря не на что. (я тоже к сожалению знаю что такое лежать почти под колесами- один раз почти насмерть сбили на тротуаре и еще в некоторых ситуациях неприятных тоже побывал)

Я периодически на месяцы превращаюсь в пешеходы, и понимаю высказывания обеих сторон.

AlexandeR писал(а):
Я - пропускаю водителей, демонстративно, "ехай! не в европах!". Не надо ломать комедию, человек из обезьяны - и то не за один день произошёл. Все мы знаем, в какой стране и в каком городе живём.
Да очень "правильная" гражданская позиция, скажу по этому поводу, что каждый может найти подтверждение своим словам. Если брать Ваши слова то нужно искать плохого. И когда Вас пропускают нужно радоваться и думать еще один человек нормальный встретился.(а те кто не пропускал и сейчас думаю не пропускают, это не штрафы решает, а осознание, да и не видел не разу, что бы остановили кого за это, а случаи были и сегодня)

Yapp писал(а):
И каждый водитель и пешеход, прежде, чем обвинять других, должен бы посмотреть на себя - а как он себя ведет в той или иной ситуации? Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя! Smile
Об этом я писал еще в 2007 году и без всяких штрафов. Да я всегда пропускал пешеходов, где это предписано ПДД, и даже иногда в неположенных местах - когда моя вежливость не создает аварийную ситуацию. Иногда просто опасно пропустить человека, перебегающего например Садовое кольцо, может одумается перейдет по переходу. (в левом то ряду скорости чаше выше чем в правом, и там просто могут не успеть заториозить)

Тана писал(а):
Почитаешь посты водителей и создаётся впечатление, что все такие милые, пешеходов всегда пропускали, и почему же их ругают, штраф увеличили?
Так так оно и есть. Об том что нужно уважать всех участников дорожного движения и особенно пешеходов неоднократно писали Emk, Алексей Слизков, Sev и другие авторы MosDay.ru до всяческих штрафов, и уверен на все 100% с этих людей можно брать пример.

river писал(а):
Очень хорошая идея, в том числе и про видео наблюдение, чтобы можно было хоть как то наказывать водителей, которые не останавливаются на зебре и не пропускают пешеходов. Очень страшно переходить с коляской дорогу, несмотря на закон. Shocked
Согласен хамов и доморощенных гонщиков нужно наказывать по всей строгости закона. Еще было бы здорово организовать телефон для сообщения о нарушениях, например часто вижу машины брошенные перед светофором со стрелкой (прямо на повороте), припаркованные на зебре (иногда посередине проезжей части до кучи), на остановке, откровенное хамство и хулиганство, откровенное превышение скорости (когда весь поток двигается разрешенные 90, а один умник идет под 190 {это не сложно рассчитать из курса математики за 5 класс}, да и пусть себе идет, но кто позаботится о безопасности других участников дорожного движения, если например гонщик потеряет управление или машина сломается) и другие нарушения ПДД.

Еще раз прошу люди, помните: что, человек - это должно звучать гордо!, уважайте друг друга везде и не только на дороге и жизнь в социуме станет намного лучше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Декабря 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По новым правилам, если в пределах видимости нет обозначенного пешеходного перехода, то любое место, где пешеход стал переходить, признается пешеходным переходом!

Правила Дорожного Движения Российской Федерации (редакция от 28.02.2006)
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Aлексей
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Декабря 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xenia писал(а):
По новым правилам, если в пределах видимости нет обозначенного пешеходного перехода, то любое место, где пешеход стал переходить, признается пешеходным переходом!
Здорово! Smile Учитывая мое плохое зрение, значит я теперь могу переходить везде!!! Very Happy
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 26 Декабря 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлексей писал(а):
xenia писал(а):
По новым правилам, если в пределах видимости нет обозначенного пешеходного перехода, то любое место, где пешеход стал переходить, признается пешеходным переходом!
Здорово! Smile Учитывая мое плохое зрение, значит я теперь могу переходить везде!!! Very Happy
Не везде, а "на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ