|

|
НАОНИ России им. Н. П. Осипова. Хочу стать дирижером
Организатор: Московская Государственная Академическая Филармония

Категория: Концерты / Классика
За такой непонятной аббревиатурой (НАОНИ) скрывается один из оркестров-долгожителей в нашей стране - Национальный Академический Оркестр Народных Инструментов России имени Осипова. А за утвердительно-повелительным предложением "Хочу стать дирижером!" - название цикла детских концертов этого коллектива.
В увлекательно-познавательной экскурсии в музыкальный мир участвует Национальный Академический Оркестр Народных Инструментов России имени Н.П. Осипова. Дирижер и ведущий - Владимир Понькин
15 марта - "Музыка языческой Руси" из серии "Встречи по четвергам"
В программе: Стравинский. "Весна священная" (Картины языческой Руси) – музыкально-литературная композиция (Инструментовка Б.Тарасова) Бородин. Фрагменты из оперы "Князь Игорь» Аренский. Фантазия на темы Рябинина для фортепиано с оркестром Чайковский. "Пляска скоморохов"из музыки к весенней сказке А.Н.Островского "Снегурочка" Римский-Корсаков. "Пляска скоморохов"из оперы "Снегурочка"
Солистка – Виктория Любицкая (фортепиано). В концерте принимает участие писатель Константин Скворцов
17 марта - "Хочу стать дирижером – II". В программе: Глинка, Бородин, Чайковский, Андреев, Дитель.
Дети - существа мечтательные, и кем только они не желают стать в своих грезах. Конечно, дирижер - не космонавт и не Бэтмэн, и даже не милиционер и пожарник. И если ваш ребенок в ответ на самый занудный и часто задаваемый вопрос: "Кем ты хочешь быть?" скажет "Дирижером", то обязательно и непременно ведите чадо на этот концерт. Ежели ваше дитя и знать не знает и ведать не ведает, кто такой дирижер, то посещение концерта просто неизбежно. Именно здесь он узнает и кто такой дирижер, как слушать музыку и как слышать оркестр и даже сможет продирижировать большим коллективом.
|
АФИША МОСКВЫ - СОБЫТИЯ С ОПИСАНИЯМИ
|
|

|
|